Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 207 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Новая версия!

Adobe InDesign 2023 (v18) уже на пороге!

Добавлено на 29.10.2022 – 16:51Без комментариев | 620 views

И что нового?  Ну очень очень мало полезного…

Авто стиль (предварительный просмотр технологии)

Новая функция «Автостиль» (Tech Preview) предоставляет вам возможность выбирать любой пакет стилей из наших (читай adob-овских) пакетов стилей с учетом содержимого и автоматически обновлять стиль вашего документа в зависимости от типа содержимого. Вы также можете создавать, редактировать и применять пользовательские стили и использовать их, экономя драгоценное время, затрачиваемое на форматирование.

Функция автоматического стиля предназначена для абсолютных новичков — и даже тогда она работает плохо!

Улучшенный рабочий процесс копирования и вставки между InDesign и другими приложениями

Теперь вы можете копировать текст с форматированием из таких приложений, как Adobe Illustrator, и вставлять его в документы InDesign без потери эффектов и фактического формата.

Новые графические форматы, поддерживаемые в InDesign

InDesign 18.0 поддерживает импорт новых графических форматов, таких как  файлы HEIC, HEIF, WEBP (форматы Apple) и JP2000, в их исходных форматах в InDesign.

Легко дублировать страницу или разворот после выбора

В предыдущих версиях дублирование страницы или разворота в большом файле было утомительной задачей для дизайнера, потому что дублированная страница размещалась в самом конце файла. Однако ID V18.0 решил эту проблему, и теперь вы можете вставить страницу/разворот сразу после скопированной страницы или в конец файла по мере необходимости.  Фактически диалоговое окно контекстного меню теперь включает «Дублировать разворот» и «Дублировать разворот в конце документа».

UXP-скрипты

Хорошие новости для пользователей, которые любят автоматизировать задачи. Сценарии версии ID 18.0 теперь включают современные возможности JavaScript. Теперь разработчики могут использовать сценарии UXP наряду с VBScript, AppleScript и JavaScript.

Предварительный просмотр документов InDesign

Обновление InDesign MAX позволяет просматривать документы InDesign (.indd) в проводнике файлов ОС Windows и Finder в macOS, не открывая файл.

В Preferences > File Handling можно настроить некоторые интересные параметры, такие как качество миниатюр предварительного просмотра и количество страниц, которые будут сохранены для предварительного просмотра.

Новая опция для отступа списков (маркированных, нумерованных) при обтекании текста

И это действительно полезно, но сделать это надо было давно, еще в  InDesign CS4. Сколько времени впустую потрачено на приведение этих отступов в порядок!

Так выглядит заставка

Мы ожидали, что InDesign CC 2023 заявит о себе как о настоящем революционном продукте , когда дело доходит до издательских процессов. Очевидно, наши ожидания не оправдались! Остается надеяться, что Adobe «расстанется» с промежуточной версией 2023 года, и в дальнейшем действительно появятся заметные изменения.

 

 

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.