Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 212 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Улучшенный доступ к командам вращения разворота

Добавлено на 26.03.2018 – 12:57Без комментариев | 572 views

Команды по вращению разворота находятся как в меню View, так и в меню (или в контекстном меню) панели Pages. При необходимости повернуть разворот рука почему-то тянется к панели Pages, а не в меню View, наверное потому, что это более логично. Только вот эту команду нельзя назвать хорошо доступной.  Надо пройти утомительный путь, напр.: — Page Attributes->Rotate Spread View-> 90° CW.

Было бы удобнее видеть команды поворота сразу после нажатия правой кнопки мыши на нужном развороте в панели Pages. Этого можно достичь при использовании скрипта PagesContextAdditions.jsx (автор Peter Kahrel), который дублирует команды поворота в главное контекстное меню:

Скачайте и скопируйте скрипт в папку пользовательских скриптов Scripts Panel. Далее запустите его. Изменение контекстного меню панели Pages будет сохраняться после выхода из InDesign и восстанавливаться при следующем запуске InDesign. То есть скрипт не надо запускать каждый раз при повторном запуске InDesign. Только после сброса Preferences (нажатие Alt + Ctrl + Del при запуске InDesign), вам нужно будет снова запустить скрипт.

На всех повернутых разворотах контекстное меню изменится и будет доступна команда Clear Rotation:

Домашняя станица скрипта — http://www.kahrel.plus.com/indesign/spread_rotation_menu.html — там вы всегда сможете скачать последнюю версию скрипта

Скачать скрипт с нашего сайта:

Скачать скрипт

И последнее, вы конечно же знаете — под вращением разворота надо понимать, что изменяется только просмотр разворотов, сами же развороты InDesign  не вращает.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.