Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 197 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

10 основных советов по работе со стилями в InDesign

Добавлено на 10.05.2021 – 15:25Без комментариев | 1 949 views

Стили — важный инструмент для эффективного и единообразного форматирования текста. Вот 10 важных советов, как максимально эффективно использовать текстовые стили в InDesign.

1. Обратите внимание на стили. Каждый стиль, который вы создаете в InDesign, основан на другом стиле. Поэтому, когда вы изменяете атрибут в стиле, это изменение может быть отражено во всем тексте, отформатированном с помощью стилей на его основе.

2. Будьте осторожны при редактировании параметров стиля [Basic Paragraph]. Если вы внесете изменения в [Basic Paragraph], а затем скопируете и вставите текст в документ, в котором стиль [Basic Paragraph] отличается, форматирование текста может измениться.

3. Используйте параметр Next Style. При создании стиля абзаца используйте параметр Next Style, чтобы указать, какой стиль будет применяться после текущего стиля при нажатии клавиши «Enter» или «Return».

4. Не нажимайте дважды на стили. Вы можете дважды щелкнуть стили на панелях «Стили абзацев» или «Стили символов», чтобы отредактировать их, но это не лучшая идея, поскольку вы можете случайно применить стиль к выбранному тексту. Вместо этого щелкните стиль правой кнопкой мыши и выберите «Изменить стиль» в контекстном меню.

5. Применяйте стиль к тексту сразу при создании стиля. Если вы хотите применить новый стиль к выделенному тексту, выберите «Apply Style to Selecton.

6. Создайте образец цвета для стиля. При выборе цвета символа в диалоговых окнах «Новый стиль абзаца (или символа)» дважды щелкните поле заливки или обводки, чтобы создать новый образец цвета.

7. Удаление цвета из стиля символа. Вы можете изменить стиль, чтобы он больше не применял цвет к тексту. Для этого щелкните имя цвета, удерживая клавишу Command / Ctrl. (В стиле абзаца этот трюк не работает — прим. перевод.)

8. Внесение изменений в стиль. Самый быстрый и удобный способ подредактировать  стиль — выделить текст со стилем, который вы хотите изменить, внести изменения, а затем выбрать Redefine Style в меню палитры стилей абзаца или стилей символов. Или, что еще лучше, используйте сочетания клавиш Command + Shift + Option + R / Ctrl + Shift + Alt + R, чтобы переопределить стиль абзаца, и Command + Shift + Option + C / Ctrl + Shift + Alt + C, чтобы переопределить стиль символа.

9. Вы можете использовать диалоговое окно «Найти / Заменить» для замены экземпляров одного стиля другим.  В диалоговом окне Find/Change оставьте поля Find what и Change to пустыми. Затем щелкните в полях Find Format и Change Format ниже, чтобы указать желаемые стили.

10. Разорвать связь со стилем.  Чтобы текст больше не форматировался по стилю и не изменял внешний вид, выделите текст и выберите Break Link to Style в меню панели.

Автор Mike Rankin, https://creativepro.com/10-essential-tips-for-working-with-styles-indesign-0/

перевод наш, adobeindesign.ru

 

 

 

 

 

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.