Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 205 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

Интернет-магазин готовых макетов

Добавлено на 18.12.2012 – 16:51One Comment | 9 878 views


В интернете есть фирмы, предлагающие готовые макеты для верстки разных изданий. Пожалуй, наиболее известные, это Before and After http://www.bamagazine.com и Stocklayouthttp://www.stocklayouts.com
Недавно на этом рынке появился ещё один игрок — фирма Best InDesign Templates  http://www.bestindesigntemplates.com
Вот первые впечатления от нового сайта.
Для начала — чем вообще интересна такая услуга?
Во-первых, это гарантия качества, т.к. данный ресурс поддерживается пополняется командой профессионалов  — на Best InDesign Templates есть несколько сотен макетов практически на все случаи жизни.
Фотоальбомы свадеб, книги кулинарных рецептов, годовые отчёты, варианты оформления портфолио и др. Назовите любой вид изданий и на этом сайте найдется не менее десятка различных шаблонов для его оформления.
Во-вторых, покупающий макет дизайнер перестает вариться в котле собственного опыта и получает совершенно новый вариант решения задачи. Качество в том, что это не просто посмотреть на экране эскиз макета, а потом, убедив себя, что ты всё и так знаешь, нарисовать что-то подобное, а в том, что получаешь файл со всеми стилями, разметкой и пр. Это способствует быстрому профессиональному росту.
Необязательно покупать абсолютно всё, это уже будет похоже на аутсорсинг, но иногда для новых задач, когда надо сделать что-то очень быстро и чтобы по манере исполнения не было похоже на сделанные ранее работы — такая подмога со стороны этого ресурса и подобных ему очень полезна.
В третьих, вы экономите время на разработку, сразу после оплаты по интернету скачиваете макет и начинаете работу. В настоящее время оплата осуществляется в платёжной системе paypal.

Доработка, конечно, потребуется:
— многие макеты сделаны на формат US Letter, а у нас намного чаще употребляется А4;
— в такие макеты иллюстрации и шрифты не включаются, то, что покупатель видит в pdf-файле — просто демонстрация этого макета со шрифтами и картинками разработчика макета. Поэтому вопрос шрифтов и иллюстраций остается открытым.
И тут надо отметить, что большие игроки (www.stocklayouts.com) обычно включают картинки со своими шаблонами, но используют платные шрифты, а это дополнительные траты. А Best InDesign Templates включает картинки, которые являются элементами дизайна, и всегда использет свободно доступные шрифты.
На сайте есть подборка макетов свободного доступа, но далеко не все шаблоны оттуда можно скачать сразу.
Почти для всех надо щелкнуть на пиктограмме любого из социальных ресурсов, это своего рода одобрение выбранного макета. Хотя как можно одобрять то, что еще не видел в программе вёрстки?
Для более близкого знакомства со своими наработками фирма Best InDesign Templates предоставила посетителям нашего сайта четыре макета из своей коллекции.В архиве этой статьи есть два платных и два бесплатных шаблона, так что можно без оплаты и одобрения в социальных сетях посмотреть и оценить их подход к делу.

В общем, www.bestindesigntemplates.com стоит того, чтобы запомнить этот адрес, и заходить время от времени как для поиска новых идей оформления публикаций, так и за покупкой готовых решений.

Скачать шаблоны (zip)

Teenage Magazine

Recipe book template

Red-Borders-Magazine

Estate-Brochure

 

 

 

М.И.

One Comment »

  • CoolZero:

    В общем-то буржуйские шаблоны: фотки огромные, оформлено все в минималистичном стиле. Не знаю кому как, но я новые идеи беру с онлайн-прессы, там полно всяческих изданий. Да и с тем, что создаешь самостоятельно, гораздо проще и самому работать, чем разбираться с чужой работой.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.