Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 197 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

Windows 7 и список последних файлов

Добавлено на 29.05.2010 – 01:015 комментариев | 411 views

Перво-наперво… если вы не используете Windows 7, то можете дальше не читать это сообщение. Но а если это не так, то продолжим. Bob Levine на сайте indesignsecrets.com рассказал об одной интересной особенности панели задач в Windows-7. Как и в предыдущих версиях операционной системы в нее можно помещать ярлыки программ для быстрого запуска. Но теперь это не просто тупая иконка, Microsoft добавила к ней новую очень удобную функцию. При щелчке правой кнопкой мыши на  ярлыке в панели задач вы увидите список последних файлов, с которыми работали.

open-recent

Теперь для этого не надо загружать Индизайн. Конечно, ничего революционного здесь нет. Но тем не менее следует отметить, что панель приветствия в Индизайне, в которой отображаются последние рабочие файлы, имеет много нареканий, и это не раз обсуждалось на форумах. Так, список последних файлов может потеряться при твиках операционной системы, при установке плагинов к Индизайну, при сбросе Preferences к значениям по умолчанию. Так что быстрый доступ к списку последних файлов, выполненный не на уровне Индизайна, а на уровне операционной системы, не будет лишним.

5 комментариев »

  • peppper:

    спасибо, удобно!

  • Однако, не всё так хорошо, как хотелось бы. При открытии из этого списка файл открывается не в той программе, из списка которой его открывают, а в программе по умолчанию.
    Поясню на примере. В системе стоит Индизайн CS4 и Индизайн CS5. Последним, естественно, установлен CS5. У каждой из версий свой список последних документов. Но документы из обоих списков открываются — угадайте где? Правильно, в Индизайн CS5!

  • такая же ситуация 🙂
    Открыть с помощью — выбрать программу — галочка «использовать …для всех выбранных файлов такого типа» — дабл клик на CS4.
    Вуа-ля 🙂

  • kirasir:

    Это функция для нормальных пользователей, а не для тех у кого по пять фотошопов, десять индизайнов и еще два с половиной иллюстратора и ВСЕ кварки с 19995 года.

  • Onger:

    Есть программа Soxy http://www.rorohiko.com/wordpress/downloads/lightning-brain-soxy/

    предназначенна как раз для того чтобы файлы открывались в нужной версии, поддерживает все версии ИД, Илла, Шопа и Кварка.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.