Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 199 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Экспорт в отдельные PDF-файлы из Book

Добавлено на 23.12.2009 – 10:285 комментариев | 733 views

При экспорте в PDF из Book всегда получается один результирующий PDF-файл, неважно, сколько вы файлов выбираете — все или несколько. Напротив, при помощи этого скрипта будут создаваться отдельные PDF-файлы InDesign-документов, находящихся в Book.

Диалоговое окно скрипта:

pdf_individuals

Выберите файлы, которые вы хотите  экспортировать в PDF, задайте PDF-preset и нажмите ОК. Сгенерированные PDF-файлы сохранятся в той же папке что и документы InDesign.

Автор скрипта: Peter Kahrel
Домашняя страница скрипта — http://www.kahrel.plus.com/indesign/pdf_individuals.html

Скачать здесь или с домашней страницы


5 комментариев »

  • Для чего это может быть полезно?

  • admin:

    Допустим, с использованием Book верстается сборник из 20 научных работ, где каждая работа — в отдельном файле Индизайна. В какой-то момент времени (когда сверстано 15 работ), верстальщику поступает указание подготовить отдельные PDF-файлы каждой готовой работы для отправки авторам на проверку. В этом случае верстальщик будет по-отдельности открывать 15 Индизайновских файлов, делая из каждого файла PDF или воспользуется данным скриптом, выделив нужные файлы в диалоговом окне скрипта и нажав ОК. С использование скрипта поставленная задача решается быстрее.

  • kirasir:

    в принципе открывать 15 документов не обязательно. Достаточно также открыть книгу и выгнать нужные документы в пдф, заодно и проконтролировав настройки. Хотя может конечно раз в сто лет и скрипт пригодится.

  • Hello,

    I used this script once to send PDF to differents authors and it is very useful. The pagination oh the book is preserved too.
    Best

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.