Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 197 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Скрипт Swapping images

Добавлено на 31.08.2009 – 02:10Без комментариев | 1 125 views

Перед многими дизайнерами периодически встает задача поменять иллюстрации местами. Индизайн в этом плане предлагает только базовую поддержку путем Copy/Paste. Как всегда в подобных случаях на помощь приходят скрипты. Об одном решении этой задачи с их помощью мы уже рассказали на этой странице сайта ( скрипт Swap Objects 0.1 Евгения Карева). Теперь же рассмотрим еще одно решение — скрипт Swapping images (автор Gerald Singelmann).

Скрипт относится к типу скриптов Start-up, а это значит, что он готов выполнить свою задачу сразу после запуска Индизайна. Для этого его надо поместить в специальную подпапку Startup Scripts в папке пользовательских скриптов Индизайна. Для Win XP ID CS4, например, это будет папка:

disk:/Documents and Settings/USER/Application Data/Adobe/InDesign/Version 6.0/en_US/Scripts/Startup Scripts/

После установки скрипта и перезапуска Индизайна в его контекстном меню  (отображающемся при нажатии правой кнопки мыши) появятся три новых пункта — Swap Images, Swap Places и Load Image in Placecursor, которые выполнят свои действия после выделения двух объектов.

Swap images

Происходят аналогичные действия как если бы мы выполняли стандартную команду File > Place для фреймов. Результат зависит от величины скалирования предыдущего содержимого фрейма при соответствующих установках в разделе File Handling.

Swap Places

Просто меняются местами два фрейма относительно координат, соответствующих transform reference point.

Load Image in Place Cursor

Вынимаются изображения из фреймов, берутся «на курсор», после чего их можно самому расположить по фреймам в нужном порядке. Здесь перед запуском не обязательно выделять два фрейма, можно и больше.

Как мы видим, если скрипт Евгения Карева Swap Objects 0.1 может применяться к любым объектам Индизайна, то скрипт Swapping images более ориентирован на работу с растровой графикой.

Скачать скрипт Swapping Images.

Взято отсюда

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.