Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 190 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Плагины

Плагин Lightning Brain Place and Scale

Добавлено на 23.04.2009 – 12:222 комментария | 2 248 views

Прежде чем помещать фотографию в Индизайн я всегда стараюсь сначала ее обработать в Photoshop — откадрировать, установить нужное разрешение, поработать с цветами, отретушировать и т.д. Но когда наступают на пятки — приходится отступать от этого правила и все изображения в срочном порядке плэйсить в программу верстки. Как правило фотографии поступают из разных источников, с разных цифровых камер, разного размера и разрешения и их потом приходится уменьшать в Индизайне до нужного эффективного разрешения.

В таких случаях может оказаться полезным бесплатный плагин LB Place and Scale фирмы Rorohiko Ltd, который перехватывает импортируемые фотографии и сразу их масштабирует к нужному эффективному разрешению, например в 300 dpi. Требуемое эффективное разрешение предварительно задается в настройках плагина, и лучше всего это сделать при создании нового документа.

Плагин предназначен для работы в версиях Индизайна CS, CS2, CS3 и CS4 в системах Windows  и MAC, но для его работы требуется установить дополнительный сопровождающий модуль APID ToolAssistant.

Установка и настройка

Скачав плагин и дополнительный модуль создайте в папке Plug-ins Индизайна  папку APID ToolAssistant и скопируйте в нее как сам дополнительный модуль так и файл нужной версии плагина. Запустив Индизайн вы увидите новый пункт меню с названием API. Выберите в нем подпункт Place and Scale и установите нужное вам эффективное разрешение.

Скачать плагин и сопровождающий модуль можно со страницы фирмы Rorohiko Ltd.

2 комментария »

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.