Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 204 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Скрипт сортировки данных в таблице

Добавлено на 20.10.2008 – 23:29Без комментариев | 1 209 views

Peter Karhel написал скрипт, который сортирует данные в таблице. Сортировка может производиться как всей таблицы, так и выделенных строк. Можно задавать прямой и обратный порядок сортировки, можно указывать тип сортировки — Numerical, Alphanumerical, можно исключить несколько верхних или нижних строк из сортировки.

Диалоговое окно скрипта

Для сортировки всей таблицы поместите курсор в столбец, относительно которого будет производиться сортировка, и запустите скрипт. Для сортировки нескольких строк — выделите их и также запустите скрипт. Если вы выделите число в колонке, то скрипт будет считать, что нужно сортировать с использованием метода Numerical, а если будет выделено слово, то скрипт попытается сортировать методом Alphanumerical. Но вы всегда можете это изменить в диалоговом окне, выбрав нужный вам метод. Скрипт считает, что дробная и и целая части числа разделяются точкой, а не запятой (западные стандарты). И, вероятно, он не сможет отсортировать по датам, когда применяется несколько точек. Будьте внимательны, в этом случае подойдет Alphanumerical-сортировка. Скрипт также будет выдавать ошибку, если в вашей таблице есть объединенные ячейки.

Автор предупреждает о том, что работа скрипта продолжается относительно долго, так как ему приходится много раз прочесывать всю таблицу и сохранять форматирование строк. Но зато скрипт работает не только в версии CS3, но и в CS2.

Скачать скрипт можно с этой страницы:
http://www.kahrel.plus.com/indesign/tablesort.html

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.