Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 191 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

Особенности изменения размеров таблиц

Добавлено на 14.10.2008 – 22:08Без комментариев | 961 views

Можно изменить размер таблицы при включенном инструменте Type потянув за правый или нижний край. Но при этом увеличивается или правый столбец или самая нижняя строка. Но если вы хотите пропорционально изменить размер всех строк, то тяните за низ таблицы при нажатой клавише Shift. Соответственно, если хотите изменить размер всех колонок пропорционально, то тяните за правый край тоже с нажатым Shift-ом.
А теперь догадайтесь сами, что будет происходить, если вы  потянете за правый нижний угол таблицы. Надо ли нажимать Shift?
Примечание: Изменение размеров таблицы таким способом не изменяет размер шрифта в таблице.

Вы можете добавить строки и столбцы в таблицу не прибегая к помощи панели Table или Панели управления, — всё, что потребуется — мышь, клавиатура и зоркий глаз.
При включенном инструменте Type (Текст) (а он у вас включен, так как вы сейчас редактируете таблицу)  потяните за вертикальную границу колонки вправо. Отодвинув на несколько миллиметров не отпуская кнопки мыши нажмите клавишу Alt и продолжайте тянуть границу колонки в том же направлении. Когда закончите тянуть — у вас появится дополнительный столбец, а может быть и несколько столбцов, — это  зависит от того, насколько далеко вы утянули мышь. По такому же принципу можно добавлять строки, направление движения мыши — вниз.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.