Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 193 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

Сколько лучей в звезде?

Добавлено на 13.10.2008 – 23:46Без комментариев | 770 views

В наборах обоих инструментов рисования прямоугольных фреймов есть инструмент Poligon. С его помощью можно рисовать звезды. Выберите этот инструмент, щелкните на нем, появится меню выбора числа лучей и степени их вытянутости. Задав параметры, нажмите кнопку мыши и проведите наклонную линию, на экране появится звезда с заданным числом лучей.
Если курсор движется под углом 45 градусов, то звезда будет в квадратном контуре, при любом другом — в прямоугольном. Для поддержания угла 45 градусов держите нажатой клавишу Shift во время рисования звезды.
Пока кнопка мыши нажата, можно с клавиатуры изменять число лучей в ней: стрелка вверх увеличивает число лучей, стрелка вниз уменьшает. Стрелки вправо и влево изменяют степень вытянутости лучей.

Знаниями поделился
Михаил Иванюшин

UPD:

А в новой версии InDesign CS4 появилась возможность оперативно изменять количество сторон (лучей) полигона, выделив его и сделав двойной клик на инструменте.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.