Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 197 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Без рубрики

Temporary Font Manager

Добавлено на 17.02.2020 – 09:30Без комментариев | 208 views

Выполняя работу в сторонней компании может возникнуть необходимость в использовании дополнительных шрифтов, которых нет в компьютере, или на их установку не даёт согласия системный администратор. В таких случаях ситуацию может спасти менеджер временных шрифтов — Temporary Font Manager. Это небольшая программка, не требующая установки, с помощью которой можно установить в систему шрифты. По окончании работы этой программки все установленные шрифты автоматически удаляются из системы. 

Данный менеджер шрифтов работает с тремя форматами файлов шрифтов: TTF, OTF и FON. Сами шрифты отображаются в виде списка в интерфейсе программы, где вы можете легко загружать и выгружать их. Для активации какого-то шрифта надо отметить его галочкой слева от названия. Помните, что шрифты будут временно установлены только до тех пор, пока программа работает. Вы можете её свернуть его в системный трей, где она не будет вам мешать.

Тот факт, что программа портабельная, очень удобно, — вы можете взять её с собой куда угодно на флэш-накопителе, и желательно вместе со своими любимыми шрифтами.

Менеджер временных шрифтов может пригодиться и в том случае, когда у вас на компе уже перегруз по шрифтам и установка дополнительных нежелательна.

Вы можете скачать эту полезную программку с нашего сайта:

Скачать TMF (zip)

Дополнительная ссылка на скачивание и описание на английском:
https://www.softpedia.com/get/PORTABLE-SOFTWARE/Office/Temporary-Font-Manager.shtml

 

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.