Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 160 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Истинный размер на вашем экране

Добавлено на 18.03.2019 – 14:23One Comment | 1 580 views

Каждый пользователь InDesign знает, что в режиме предварительного просмотра 100% (CTRL+1) размер документа на экране  это не фактический его размер. В этом легко убедиться, приложив линейку к экрану. 10 см на экране — это не 10 см документа! Мы уже затрагивали эту тему в публикации «Скрипт Zoom to 140%»

Есть много хитростей, технических обсуждений, рецептов и коротких сценариев на тему пользовательских настроек зуммирования в InDesign. Дэвид Блатнер подробно рассмотрел этот вопрос в InDesignSecrets в декабре 2011 г. Тогда некоторые эксперты утверждали, что CS6, или, по крайней мере, CC, определенно решил проблему, но многие пользователи все еще сталкиваются с неправильными «100%» уровнями масштабирования, — в зависимости от операционных систем, оборудования и устройств, номеров версий, настроек пользовательского интерфейса и т. д.

Скрипт PhysicalSize окончательно решает эту проблему. При его использовании вы получите на экране такой же размер документа, какой он и есть физически.

После скачивания скрипт надо поместить в папку пользовательских скриптов Scripts Panel a при первом запуске — выполнить калибровку.

На экране появится серый квадрат с белой диагональю, длину которой надо измерить обычной линейкой и результат занести в поле ввода.

Скрипт вписывается в систему меню ID CS4, CS5, CS6 и CC, поддерживает многодисплейную среду.

Все настройки запоминаются, нет необходимости повторять то, что вы делали раньше. То есть одна единственная калибровка — и на всю оставшуюся жизнь :-))

При желании можно задать клавиатурное сокращение для вызова на дисплей монитора физического размера документа.

Скачать скрипт

Источник здесь

 

One Comment »

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.