Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 204 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

Как я менял иконки индизайновского файла СС2017 в Win 10

Добавлено на 22.06.2017 – 10:37Без комментариев | 1 442 views

Жизнь не стоит на месте — сравнительно недавно появилась новая операционная система Windows 10, а вскоре подоспел и InDesign СС2017.  Каково же было моё удивление, когда после установки на новую операционную систему последней версии ID CC 2017  я не увидел в проводнике Windows-10 привычных значков-иконок бордового цвета (с «Id» в середине иконки) около названия индизайновских файлов. Иконки были какие-то невыразительные, белые, незаметные, совершенно непривычные взгляду. Зато рядом пышно расцвели знакомым цветом файлы типа IDML. Некоторое время я пытался привыкнуть к этим белым иконкам, но безуспешно. Ситуация не изменилась и с выходом обновления ID CC2017.1. Иконки такими же и остались — безинформативно-блеклыми.

Если у вас такая же ситуация и вы решили вернуть правильную иконку, я расскажу, как это сделать. Программка по изменению иконок нашлась на сайте фирмы Nirsoft (www.nirsoft.net). Называется  FileTypesMan, бесплатная и работает без установки. Распаковываешь архив и сразу запускаешь файл FileTypeMan.exe. Скачать её можно с этой страницы. Только нужно учитывать разрядность операционной системы — 32 или 64 бит, и скачивать соответствующую версию программы.

После запуска программы появится окно:

Далее надо выбрать расширение файла для изменения иконки, в нашем случае indd. Для этого нажимаем кнопку поиска (кнопка с лупой) и задаем искомое расширение файла, после чего жмем кнопку «Найти далее», см. рис. ниже.

Расширение indd будет найдено и окно диалога поиска можно закрыть.

Далее нажимаем клавишу F2  или из контекстного меню выбираем пункт Edit Selected File Type. Появится окно Edit File Type:

В поле Default icon надо ввести путь к библиотеке с иконками индизайна. Файл библиотеки у меня располагается по адресу: C:\Program Files\Common Files\Adobe\Shell\CC.2017\icons.dll. Скорее всего у вас будет точно также. Нажимаем кнопку с тремя точками и вводим этот путь. После выбора файла icons.dll откроется окно с иконками Индизайна:

Выбираем нужную иконку и нажимаем кнопку ОК. Далее нажатием ОК закрываем окно Edit File Type, выходим из программы FileTypesMan и перезагружаем компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.