Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 143 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Разбиение разворотов постранично

Добавлено на 30.04.2017 – 10:597 комментариев | 5 470 views

Если перед вами встала задача разбить все развороты на отдельные страницы, то, конечно, быстрее всего это можно сделать при помощи скрипта splitSpreads, который мы нашли на голландском сайте. Результат работы скрипта — на картинке ниже.

Данный скрипт относится к классу скриптов startup (стартующих вместе с Индизайном), поэтому после распаковки скачанного архива его надо положить в папку Startup Scripts, которая обычно находится на одном уровне с папкой других ваших скриптов с именем Scripts Panel. Установка скриптов для вас будет легким процессом, если вы будете использовать метод, описанный в этой теме.

После установки скрипта и перезагрузки Индизайна запустить его можно с меню панели Pages, где вы найдете дополнительный пункт Split Spreads.

Обращаем ваше внимание, что все скрипты типа Startup, встраивающиеся в стандартное меню, могут не работать с «русским Индизайном», выдавая ошибку при загрузке. Об этом вы можете более подробно узнать в соответствующих статьях на сайте http://eugenyus.rudtp.ru/articleslist.php.

Скачать скрипт splitSpreads (zip)

Во времена InDesign CS2 Harbs (www.in-tools.com) уже разрабатывал аналогичный скрипт separatePages, который, кажется, не потерял свою функциональность спустя много лет. Похоже, его взяли за основу для скрипта splitSpreads, встроив модуль подключения в меню Индизайна.

Скачать скрипт separatePages (zip)

Скрипт separatePages следует размещать в папке пользовательских скриптов, он не является скриптом типа startup.

7 комментариев »

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.