Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 202 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Новый инструмент приведения вёрстки в порядок DoMakeupOK

Добавлено на 01.03.2016 – 23:43Без комментариев | 4 832 views

Итак DoMakeupOK — приведение вёрстки в порядок. Это новая программа, это скрипт работы с текстом, который уже проверен программой DoTextOK и размечен стилями. В процессе вёрстки мы много листаем страницы, выискивая плохо оформленные строки — или слишком короткие, или недостаточно длинные, напрягаем глаза, ища висячие строки, и пр.

Теперь с DoMakeupOK не нужно мучить глаза. Выбираете из меню, что найти, и программа сама открывает страницу, например, с первой висячей строкой. В общем, процесс вёрстки стал в чём-то похож на игру, на охоту за недоделками стандартной процедуры вёрстки. Да что рассказывать — скачивайте и пробуйте.

DoMakeOk01

Один момент, правда, может быть, вас остановит: эта программа уже платная, т.к. я пенсионер, и надо как-то пытаться выживать. То, что платная, это, возможно, плохая новость, а хорошая – для её покупки кредит брать не надо. Стоимость программы DoMakeupOK – 911 рублей или 20 долларов. Число 911 меньше усредненной стоимости DoTextOK, если сумму присланных в качестве добровольной помощи денег поделить на число платежей, но мне оно нравится аналогией с телефоном службы спасения 911.

И в этом случае я помогаю вам, вы помогаете мне. Помогаете тем, что с вашей финансовой поддержкой я смогу сделать еще немало других программ с логотипом CMYK-бабочка. Так что эти 911 рублей – это ваши инвестиции в новые инструменты вёрстки, в удобство работы в индизайне.

И всё же у меня пока ощущение, что скриптинг не такой финансово ёмкий бизнес, что имеет смысл делать интернет-магазин, становиться частным предпринимателем…

На сегодня алгоритм помощи коллегам по цеху, ценящим удобство и быстроту работы и готовым заплатить за инструменты небольшую денежку:

— в общем доступе размещается полнофункциональный скрипт с ограничением срока действия;

— после перевода мне денег и сообщения по электронной почте — от кого, за какую программу, на какой счет — я на электронный адрес буду высылать скрипт без ограничения срока действия. И этот электронный адрес будет в базе рассылки обновлений. Факт оплаты означает, что покупатель проверил программу, и она его устраивает.

Добавьте в монотонный процесс вёрстки компонент игры, DoMakeupOK для этого хорошо подходит! 911 рублей совсем не заоблачная цена за возможность сделать процесс вёрстки интересным.

Купить DoMakeOR

Видео про DoMakeupOK

В заключение хочу сказать, что состоялся очередной релиз DoTextOK . Новое обновление от 20.02.2016 доступно всем подписчикам.

https://youtu.be/fI5RbsXHDhw — видео про DoTextOK

Михаил Иванюшин

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.