Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 205 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

Буквы вместе, слова врозь!

Добавлено на 19.02.2016 – 21:00Без комментариев | 2 508 views

Вот короткий учебный материал по теме, почему иногда в верстке разваливаются буквы и слипаются слова. Несколько неожиданных писем подряд с вопросами на эту тему сподвигли закрыть этот вопрос. Хотя об этом и статья была в Publish, и отдельный урок на ютубе в рамках объяснения работы с DoTextOK был…
Видимо, эта тема будет вечной.
Получилось немного больше – и про настройку, управляющую шагом втягивания/разгонки, и про то, как не убить глаза, занимаясь любимой вёрсткой. Это же интересное дело, когда есть много инструментов, делающих рутинные операции игрой, и когда знаешь все настройки программы.

Если тема навеет мысли, согласие с доводами, или желание поделиться своим личным опытом, не наступайте на горло собственной песне! Или тут, или на ютубе, поделитесь! Нет ничего лучше для продвижения по бесконечному пути совершествования своих навыков, как знакомство с чужим опытом в какой-то конкретной области.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.