Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 204 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Без рубрики

Калькулятор условных печатных листов

Добавлено на 18.12.2015 – 18:49One Comment | 7 182 views

Как известно, за условный печатный лист принят лист бумаги с размерами 60х90 см. Теоретически расчет количества условных печатных листов можно вычислить, поделив площадь физических листов издания на площадь одного условного печатного листа. На практике для расчетов используют коэффициент (k) перевода физических печатных листов в условные — число, показывающее, как соотносится площадь физического печатного листа с площадью условного печатного листа , или сколько условных печатных листов умещается в физических печатных листах. Для листов бумаги с размером 60х70 см этот коэффициент равен 0,78, а для листов размером 60х100 — уже 1,11. Для того чтобы определить объем издания в условных печатных листах, надо количество физических печатных листов умножить  переводной коэффициент k.

Наш читатель Jean L.Talier прислал для публикации на сайте Калькулятор для расчета условно-печатных листов, в который уже заложены коэффициенты пересчета в зависимости от размера физических листов.

calc2

Теперь такие расчеты будет делать проще.

Читатели, работающие под Windows, могут скачать его по этой ссылке (Zip-файл, внутри которого calc.exe).

 

 

One Comment »

  • ogrishin:

    Да что ж тут проще? Люди обычно не помнят эти коэффициенты и лезут в справочник или считают сами…. Проще было б, если бы вместо выпадающего списка Коэффициент был Формат издания! Вот тогда было бы проще!

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.