Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 160 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Без рубрики

PDF и MS Word-2013

Добавлено на 01.07.2014 – 02:08One Comment | 1 630 views

Для тех, кто не знал: программа MS Word из пакета Microsoft Office 2013 может открывать файлы PDF. Если у вас очень простая верстка, то результат будет нормальный, а для PDF со сложной версткой в Word-е  всё очень здорово перемешается. Зачем нам может потребоваться открывать PDF в Word?  Наверное, только для того, чтобы вытащить оттуда текст. Меня всегда напрягала ситуация, когда при экспорте из Акробата в MS Word переносы превращались в дефисы и при перекомпоновке текста их приходилось удалять вручную. То ли у меня шрифты такие, то ли чего-то не знаю… Теперь пользуюсь вышеописанным способом.

One Comment »

  • lpzh:

    Если говорить именно про Акробат, то в нем есть инструменты работы с текстом. Обычно их достаточно, чтобы «извлечь» текст (фото, кстати, тоже можно достать инструментами с этой же панели). Но иногда, когда текст копируется как кракозябры, лучше это сделать открыв в через Ворд.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.