Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 202 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Упаковка файлов без раздражающего instruction.txt

Добавлено на 17.09.2012 – 00:30Без комментариев | 2 149 views

При выполнении  Package каждый раз Индизайн подсовывает для заполнения форму обратной связи, предлагая внести в нее наши контактные данные и записать в файл Instruction.txt. Вообще-то идея не плоха, но не нашла отклика в рядах пользователей. Особенно это раздражает, когда выполняешь операцию над большим количеством документов. И никак не отменишь создание этого файла, — нажатие кнопки ‘Cancel’ отменяет всю операцию создания архива. Приходится с раздражением нажимать ‘Continue’. А увидев этот файл на диске  рука сама тянется к заветной клавише Del. Неплохо было бы подумать програмистам Adobe о создании в предыдущем окне «галочки», которая бы отключала создание этого файла.


Оценив ситуацию, Keith Gilbert написал на скорую руку скрипт package по созданию архивов, в котором не только не приходится иметь дело с ненавистным Instruction.txt, но и вообще опущены все диалоговые окна допечатной проверки. (В какой папке сохранять архив скрипт, конечно, спрашивает). Для кого-то это может быть и хорошо, а для кого-то и плохо.  Так что, если будете пользоваться скриптом, то имейте ввиду эту особенность. И тщательно проверяйте свою работу на предмет отсутствия шрифтов, связей и пр. Перед установкой и запуском внимательно прочитайте PDF-файл в скачанном архиве. Для InDesign CS4-CS6 Win, MAC.

Скачать скрипт package.jsx (zip)

Ссылки по теме:

http://indesignsecrets.com/package-files-without-the-annoying-instructions-txt-file.php

http://www.gilbertconsulting.com/resources-scripts.html

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.