Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 205 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

VIGC-панели вывода

Добавлено на 02.09.2012 – 20:12Без комментариев | 715 views

Adobe InDesign и Adobe Photoshop очень мощные и насыщенные программы. Иногда уходит много времени, чтобы найти нужный инструмент. Требуется несколько щелчков мыши, в разных местах. Учитывая это, фирма VIGS — Инновационный центр графических коммуникаций — спроектировала выводные пользовательские панели, в которых сосредоточены все нужные функции для завершения работы. В панели, предназначенной для Индизайна, это экспорт в PDF (типографская печать или интерактивные презентации) и экспорт в  EPUB (электронные публикации для планшетников). Некоторые функции специфичны для одного из этих двух процессов, некоторые другие идентичны для обоих.

Панель разделена на 5 частей:

  1. Загрузка предпечатных профилей и экспорта пресетов
  2. Основные настройки для документов, например, настройки цвета, просмотра, установка области bleed.
  3. Предварительный просмотр документов.
  4. Проверка документов, не только используя предпечатные функции в Adobe InDesign, но и проверка локального форматирования (что очень важно для EPUB) и поиска изображений с недопустимо высоким покрытием типографскими красками.
  5. Экспорт / packgage — экспорт в EPUB, или в PDF для печати, или Package.

Ниже на скриншотах показаны все функции панели




Для Фотошопа панель выглядит так:


Панели предназначены для работы с InDesign | Photoshop CS5, CS5.5, CS6. Скачать их можно с сайта компании VIGC, преварительно пройдя регистрацию.

После скачивания и распаковки архива папку с нужной панелью следует поместить в подпапку Plug-Ins/panels папки, куда установлена программа. Например, для InDesign CS5.5 в системе Windows это будет папка c:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe InDesign CS5.5\Plug-Ins\panels\. После этого надо перезапустить InDesign. Установленная панель найдется в меню Индизайна Windows > Extensions.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.