Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 204 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Плагины

IDImposer — спуск полос в Индизайне

Добавлено на 26.04.2012 – 01:49Без комментариев | 13 890 views

Как вы знаете, Индизайн в стандартной поставке имеет модуль по спуску полос с названием Print Booklet (File > Print Booklet). Если вам не хватает его возможностей, то можете скачать, установить и испытать в в течение 30 дней бесплатного периода расширение к программе  IDImposer, которое располагается в сети по адресу: http://sterlingcomputing.com/IDImposer.html . Расширение IDImposer предназначено для работы с InDesign CS5 (MAC OS 10, Windows) и в более новых версиях программы, устанавливается через Adobe Extension Manager. После установки его можно найти в меню Window>Extensions.

В нем реализованы два режима работы на соответствующих вкладках: Booklet — для спуска полос, и N-Up, выполняющим функции Step and Repeat. В режиме Booklet реализованы схемы спуска Saddle Stitch, Consecutive, и Perfect Bound. После заполнения всех данных следует нажать кнопку Make the Booklet. Далее выполнится  экспорт каждой страницы в PDF, создастся новый документ и на его страницы  помещаются сделанные PDF-файлы по выбранной схеме спуска. Использование PDF позволяет избежать многих проблем с переносом объектов с мастер-страниц. При этом в новый документ могут быть добавлены метки приводки, метки реза, цветовые шкалки, и информация о документе.


Режим N-Up предназначен для копирования разработки в N-колонок и M-строк, например, когда требуется размножить визитку на полосу. Также выполняется экспорт в PDF в режиме Press Quality, создаётся новый документ, в который помещается разработка в формате PDF (напр., визитка) в определенное ранее число строк и колонок. Можно задавать размеры краёв, вертикальные и горизонтальные промежутки.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.