Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 160 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Все линки — в коллекцию Bridge!

Добавлено на 29.01.2012 – 01:54One Comment | 861 views

Если вы привыкли пользоваться программой Adobe Bridge, то, наверное, найдете интересным этот скрипт с названием InDesign_Links_Collection. Как вы уже поняли из названия, он собирает коллекцию прилинкованных файлов к документу InDesign CS5. Как это делается практически? В Bridge находим файл Индизайна, нажимаем правую кнопку мыши для вызова контекстного меню и из него выбираем пункт Id Links to Collection. И в каких бы папках ни находились связанные файлы, они отобразятся  в одном окне программы Bridge, составив коллекцию. А чтобы такой пункт появился в меню, скачиваем скрипт, распаковываем и помещаем его в папку:

c:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Startup Scripts CS5\Adobe Bridge\ (это для Win 7, или в аналогичную папку в других системах)

 

Созданная коллекция прилинкованных файлов не потеряется при выходе из программы Bridge, и будет существовать, пока вы ее сами не удалите.

Скрипт также работает и в Bridge CS5.5. Найден здесь

One Comment »

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.