Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 160 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Контроль цветов в документе

Добавлено на 02.01.2012 – 21:55Без комментариев | 2 080 views

Одними из первых встречают Новый год японцы (первыми Новый год встречают обитатели острова Киритимати, входящего в состав островов Рождества (Республика Кирибати), а также жители города Нукуалофа — столица Королевства Тонга. Оба места находятся в Океании). Так уж совпало, что первую публикацию на нашем сайте в этом новом году мы начинаем с японского скрипта change_color_properties_for_startup.jsx.

Часто бывает, что при импорте из MS Word, MS Excell и из других программ в цветовых образцах документа (панель Swatches) появляются цвета модели RGB и плашечные цвета. В большинстве случаев применение таких цветов недопустимо для типографской офсетной печати. При помощи этого скрипта такие цвета обнаруживаются и предлагается их преобразовать в допустимые цвета для печати.

Если вы намеренно используете плашечную краску как дополнительную к четырем основным, то всегда сможете отказаться от преобразования.

Скрипт предназначен для выполнения в InDesign CS5, CS5.5.

Скрипт не будет выводить этих предупреждений если вы готовите документ для WEB (ограничиваясь только уведомлением, что документ делается для Интернета).

Как следует из названия, тип скрипта — StartUp. Это значит, что он загружается вместе со стартом Индизайна, поэтому его надо после скачивания положить в папку Startup Scripts (напр.: ~/Library/Preferences/Adobe InDesign/Version 7.0/en_US/Scripts/Startup Scripts/ или disk:\Users\USER\AppData\Roaming\Adobe\InDesign\Version 7.5\en_US\Scripts\Startup Scripts\).

Скрипт использует событийную модель и будет срабатывать на события afterOpen (после открытия документа) и beforeSave (перед сохранением документа).

Скачать скрипт

Источник здесь

 

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.