Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 205 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

Еще один способ зачеркнуть цену

Добавлено на 15.09.2011 – 02:09Без комментариев | 3 137 views

Недавно, отвечая на запрос пользователя, мы рассмотрели вопрос зачеркивания старой цены в каталогах при помощи примитивного скрипта. Можно конечно и дальше его совершенствовать, но, поскольку таких заявок  не поступило, то мы решили привести другой метод решения этой задачи, опубликованный на сайте FvdG Graphic Design. Суть его в том, что перед ценой ставится знак деления, который растягивается на всю цену. Подробнее:

1. Ставим знак деления перед ценой, которую надо зачеркнуть

cena02

(Используя Grep, наш знак деления можно быстро поставить по всему документу).

2. Создаем символьный стиль, который будет искажать знак деления, делая из него перечеркивание цены. Для начала можно поставить параметры как на рисунке:

cena03

cena04

Приведенные цифры в этих диалоговых окнах справедливы только для этого конкретного случая (шрифт Franklin Gotic Medium, 24 pt), но могут стать для вас стартовыми величинами, отталкиваясь от которых вы подберете свои параметры символьного стиля. Это не трудно.

Можно в качестве исходных данных использовать значения, приведенные на сайте FvdG Graphic Design, откуда мы почерпнули эту идею.

Окно задания цвета мы приводить не стали. Применяем символьный стиль к знаку деления. Результат применения с данными параметрами выглядит так:

cena05

Если постараться, тщательнее подбирая параметры, то можно получить и более качественный результат, но нам сейчас главное — передать идею.

3. Скорее всего цены в вашей работе не будут только четырехзначными, но также встретятся и трехзначные и двухзначные. Для каждого такого случая надо создать свой символьный стиль, подбирая параметры искажения знака деления.

4. Для автоматического применения перечеркивания можно в стиль абзаца вложить Grep-стиль, в котором прописать применение соответствующих символьных стилей для двух-, трех- и четырехзначной цены.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Благодарим сайт FvdG Graphic Design за ценную идею и подробное её описание.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.