Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 193 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Масштабирование графики по версии фирмы InTools

Добавлено на 23.12.2010 – 12:19Без комментариев | 1 107 views

В Интернете можно найти достаточно много разнообразных скриптов по масштабированию всей графики, в том числе и разработки компании InTools. Недавно программисты этой фирмы, обобщив накопленный материал, сделали универсальный, легкий и удобный  инструмент для решения подобного рода задач. Скрипт ScaleGraphics позволяет масштабировать изображения, задавать отступы изображения от границ фрейма, применять опции фиттинга, и т.д.

scale_graphics01

1. Масштабирование. Нужное значение масштабирования вводится в поля Horisontal Scale и Vertical Scale. Если флажки Relative отмечены галочкой, то масштабирование будет выполняться в процентах от текущего размера изображения; при неустановленных флажках — от их оригинального размера.

2. Отступы от границ изображений до границ фреймов вводятся в поля Horizontal Offset и Vertical Offset. Имейте ввиду, что границы фрейма не изменяются, а сдвигается изображение во фрейме.

3. Location — это зона действия скрипта. Скрипт по выбору из списка может воздействовать на всю графику текущей страницы, разворота или документа.

4. Relative To: — это начальное положение графики во фрейме, исходя из которого начнется масштабирование или смещение. Если из выпадающего списка выбирается Center, то графическое изображение будет вначале отцентрировано относительно своего фрейма.

5. Fitting: — можно выбрать 6 опций фиттинга. Выбор None будет соответствовать тому, что у вас установлено в меню Object.

6. Limit to Images: — если галочка установлена, то подвергаться обработке будут только растровые изображения.

Скрипт предназначен для использования в InDesign CS3, CS4. Скачать его вы можете с домашней страницы или с нашего сайта.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.