Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 205 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

InDesign CS5 и расположение папки со шрифтами

Добавлено на 28.10.2010 – 16:30Без комментариев | 8 257 views

При упаковке документа в InDesign CS5 (функция Package) папка со шрифтами располагается рядом с исходным файлом и носит название Document fonts. При открытии файла на другом компьютере поиск папки со шрифтами будет происходить в том же каталоге, где располагается исходный файл *indd. Если папка будет найдена, то всё прекрасно, шрифты автоматически активизируются в системе без необходимости их установки. Но эти шрифты будут доступны только для InDesign и только для текущего документа, пока он открыт. Шрифты будут недоступны для других программ, например, таких как MS Word, PhotoShop и т.д. Шрифты будут недоступны и для для других одновременно открытых документов в Индизайне.

Многие отделы допечатной подготовки типографий имеют практику разбрасывать файлы, полученные от клиентов, по разным папкам в соответствии со своими сложившимися традициями, и папка Document fonts может не оказаться рядом с файлом верстки. В таком случае шрифты не смогут активизироваться в системе и при открытии файла будет выдано соответствующее сообщение.

Есть небольшой фокус как научить InDesign CS5 видеть удаленную папку со шрифтами. Надо создать ярлык для этой папки и поместить его рядом с файлом верстки *.indd. Ярлык должен называться именно Document fonts (в точности как и название папки),  всякие имена ярлыка типа «Ярлык для Document fonts», «Document fonts alias», «Shortcut to Document fonts»  будут неправильными.

Этот совет найден здесь.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.