Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 161 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Без рубрики

Сайту adobeindesign.ru два года!

Добавлено на 11.10.2010 – 14:518 комментариев | 332 views

Конечно, возраст маленький, но речь-то не о человечке, а об информационном ресурсе! : )

Главное, не смотря на кризис (по мнению правительства прошедший, по нашему — продолжающийся, т.к. объем полиграфических услуг до прежнего уровня пока не поднялся), есть идеи развития сайта, и есть желание делиться опытом и коллекционировать лучшие находки коллег по цеху.

Объем информации на сайте постепенно стал таким большим, что она стала необозримой. Если сделать адекватное облако тэгов, то это будет такая клубящаяся туча! : )

Эту проблему частично решает периодическая публикация сборников скриптов. Они востребованы — статистика показывает, что они скачиваются ежедневно.

Но мы подумаем еще над упорядочением информации о темах сайта, чтобы легко было искать нужные скрипты и решения непосредственно на экране.

Радует, что за текущий год мы узнали еще несколько сетевых ресурсов, освещающих разные аспекты работы в программе InDesign. Поэтому есть мысль расширить раздел «Ссылки» адресами интересных сайтов. Так что если у кого-то из читателей тоже полно идей, что уже есть или вот-вот сделает свой блог об индизайне, сообщите нам об этом, и не исключено, что он будет упомянут в нашем перечне интересных ресурсов.

И подводя итог двухлетнему пребыванию в сети, можно сказать, что то, что сделано, и то, что планируем сделать — это обычное эволюционное развитие. А хочется, и не в рамках сети, а в рамках страны, всё же другого, качественного развития. Я имею в виду существующие во многих странах мира группы пользователей индизайна.

Информация о них на сайте www.indesignusergroup.com.

Вот карта мира, где есть такие группы: наша страна — большое белое пятно.  : (

image002

image004

Кто-нибудь знает, что надо сделать, чтобы такая группа или группы появились в России?

В прошлом году обращался письмом в наш офис Адобе — ответа не было. Видимо, это организует не фирма Адобе, а независимые организации. Но много непонятного, вопросов больше, чем ответов. В общем, пока только идея, задумка, мечта…  Если у кого-то из читателей есть знания, как организуются подобные группы, поделитесь информацией.

Такие дела…

8 комментариев »

  • Des425:

    ПОЗДРАВЛЯЮ, хоть и маленький срок, за то один из самых лучших ресурсов по InDesign на Русском языке!

  • Dorm:

    Поздравляю от всей души. Вы делаете ОЧЕНЬ полезное дело, а сколько раз ваши статьи и скрипты меня выручали — не счесть. Хочу заметить (сам из Украины, что «белые пятна» не только Россия и Украина, а еще Африка и Южная Америка. Поневоле ставишь знак равенства. А жаль. Хочется быть ближе к цивилизованному миру по информативности, уровню жизни и зарплатам. Мы с вами делаем не хуже проекты, чем в США и Европе.

    Еще раз вам спасибо за ваши дела.

  • rostnroll:

    Про организацию User Group написано здесь – http://www.indesignusergroup.com/contact/contact_startgroup.php?ref=menu
    Ничего сложного просто нужен человек или люди которые за это возьмутся.

  • iv-mi:

    а еще Африка и Южная Америка
    Там тоже есть такие группы.

  • joe:

    Горячо поздравляю ресурс со второй годовщиной существования! Особенно хочу поздравить замечательных людей, этот ресурс создавших и сопровождающих, несмотря на свою занятость: Вы делаете очень дольшое и нужное ДЕЛО! Спасибо Вам огромное.

    ЗЫ Большое спасибо уважаемому Михаилу Иванюшину за создание скриптов для подсчета площади иллюстраций и количества стихотворных строк ;)))

  • Поздравляю!!! Так держать!

  • Yuri:

    Поздравляю!!!

    Борис, спасибо за ваши труды! Отличный ресурс и прекрасное информационное наполнение.
    Все в тему и по делу; воистину, «мал золотник, да дорог».

    Михаил, спасибо за прекрасные авторские материалы и скрипты!
    Опять черпаю знания из ваших материалов 🙂
    Надеюсь, хоть чем-то хорошим уже успел отплатить 🙂

  • Research:

    Спасибо огромное, что ресурс постоянно радует скриптовыми новинками и полезной информацией! Сегодня я даже не представляю, сколько времени у меня уходило на работу если бы не все те автоматизации и советы, которые я для себя отсюда вынес. ^__^

    Спасибо авторам за их труд! Я сам пробовал разобраться как писать скрипты, но для меня это практически непосильная задача. Хе-хе..

    И, конечно, очень здорово, что тут всплывают ссылки на прочие ресурсы, пусть менее полезные, однако не менее интересные =)

    Живи, расти и процветай!!!

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.