Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 193 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

О восстановлениии документов InDesign после аварии

Добавлено на 04.10.2010 – 12:39Без комментариев | 11 488 views

Если InDesign неожиданно закрывается из-за аппаратных, программных конфликтов, системной ошибки, перебоя в подаче электроэнергии, или по другим причинам, то все несохраненные изменения, внесенные в документы, открытые в программе, могут быть потеряны. Чтобы предотвратить  потери данных, Adobe InDesign имеет функцию автоматического восстановления документов, при помощи которой будет сделана попытка восстановить несохраненные изменения. Автоматическое восстановление постоянно включено, чтобы защититься от неожиданных сбоев системы.


Во время редактирования документа InDesign выполняет временные мини-сохранения изменений каждую минуту в специальную папку InDesign Recovery. Если InDesign неожиданно выключается, то будет предпринята попытка использовать эти временные файлы для восстановления несохраненных изменений в документе.

Когда вы выбираете File >Save («Файл> Сохранить»), временные файлы мини-сохранений удаляются. Команда File > Revert («Файл> Вернуться к последней сохраненной версии»)  также удаляет мини-сохранения.

При первом запуске после неожиданного закрытия InDesign автоматически  начинает процесс восстановления документов. Он проверяет папку временных мини-сохранений для получения информации о документах, которые были открыты во время сбоя, а затем пытается открыть каждый из этих документов и внести в них сохраненные изменения.

Если InDesign успешно открывает документ и включает в него мини-сохранения, в названии этого документа будет присутствовать»[Recovered]»  (например, «Мой Файл [Recovered]»). Первый раз, когда вы выберите File > Save («Файл> Сохранить») или File > Save As («Файл> Сохранить как») восстановленного документа, InDesign спрашивает, хотите ли вы перезаписать исходный документ. Если нажать кнопку Да, InDesign заменяет оригинальный файл восстановленным и [Recovered] исчезает из имени документа.

Папка, куда сохраняются мини-изменения, располагается по следующим адресам:

  • Mac OS X: Users/[User Name]/ Library/Cache/Adobe InDesign/Version[#.0]/ InDesign Recovery
  • Windows XP: C:\Documents and Settings\[User Name]\Local Settings\Application Data\Adobe/InDesign\Version [#].0\en_US\Caches\InDesign Recovery
  • Windows Vista и 7: C:\Users/[User Name]\AppData\Local\Adobe\InDesign\Version [#].0\en_US\Caches\InDesign Recovery

В MAC имена файлов с мини-сохранениями всегда будут начинаться с символов dbt, в Windows вы найдете tmp в имени файла.

В папке InDesign Recovery располагается файл RecoveryData, в котором прописаны пути к редактируемым файлам и  файлам со временными мини-сохранениями. Если вы перенесете редактируемый файл в другое место после сбоя, то Индизайн потеряет информацию о файлах мини-сохранения и восстановить его будет невозможно.

В результате аварии по тому же адресу создается файл ProtectiveShutdownLog, в котором фиксируется информация об ошибке, время, дата и плагины, которые были подгружены в InDesign на момент аварийного завершения работы.  Этот файл можно открывать и смотреть в любом простом текстовом редакторе.

Сообщение «Do you want to start automatic recovery?» во время запуска InDesign информирует о том, что есть файлы, требующие восстановления.

В процессе восстановления могут быть такие сообщения:

  • «[File name] could not be found. Do you want to postpone it’s recovery?»

Это сообщение означает, что InDesign не удалось найти документ, поскольку он был удален, перемещен или переименован. Или  сервер, на котором находится документ,  в настоящее время недоступен.

  • «[File name] could not be recovered because it had been changed.»

Это сообщение означает, что документ уже был восстановлен и сохранен через сеть, так что содержание документа не соответствует локальному файлу, который содержит мини-сохраненную информацию.

  • «Cannot open ‘unknown document.’ Database error information not available.»

Это сообщение указывает, что временный файл документа поврежден или не может быть найден. Вы все еще можете открывать последнюю сохраненную версию документа.

  • «[File name] is damaged beyond any possibility of recovery.»

Это сообщение означает, что документ InDesign невозможно восстановить, потому что он поврежден.

  • «[File name] may be damaged. Do you want to open it anyway?

Это сообщение указывает на несоответствия в документе, которые могут привести к аварии. Желательно открыть документ, скопировать и вставить его содержимое в новый документ.

После сообщения о восстановлении InDesign спрашивает вас, как поступить. В большинстве случаев можно нажать кнопки Да, Нет или Отмена.

  • Нажмите Да, чтобы продолжить восстановление остальных документов, но при этом оставить документ, указанный в сообщении, в списке документов в файле RecoveryData. InDesign будет пытаться восстановить этот документ еще раз при следующем запуске.
  • Нажмите кнопку Нет, чтобы продолжить восстановление остальных документов, но удалить документ, указанный в сообщении, в списке документов в файле RecoveryData. InDesign не будет пытаться восстановить этот файл снова.
  • Нажмите кнопку Отмена, чтобы остановить процесс восстановления для всех документов. При следующем запуске программы InDesign будет пытаться восстановить все документы еще раз.

Источник этого сообщения находится здесь.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.