Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 205 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Ошибка PDF-экспорта в InDesign CS5 MAC

Добавлено на 27.08.2010 – 11:56Без комментариев | 4 009 views

Нашими американскими коллегами-верстальщиками был обнаружен неприятный сбой в работе InDesign CS5 на платформе Mac: при сохранении или экспорте в пдф документа, сделанного в ID CS4 и открытого в ID CS5, программа аварийно завершает работу. Многочисленными проверками установлено, что сбой происходит в модуле Background Tasks, который является «фишкой» новой версии Индизайна. Обойти сбой удалось двумя методами.

Первый – неочевидный – заключается в том, чтобы экспортировать файл в PDF не напрямую, из меню File, а из панели Books. Для этого необходимо создать новую книгу, затем подключить к ней необходимый файл, а после в панели Books выбрать Export Book to PDF:

IDCS5ExportPDF01

Неочевидность заключается в том, что эта команда запустит экспорт файла не в фоновом режиме, (Background) как это происходит при использовании меню File – Export…, а обычным образом – как это происходит в младших версиях программы.

Второй метод основан на том, что экспорт в PDF можно запустить минуя Background Tasks при помощи сценария. Сценарий работает предельно просто: после запуска предлагает выбрать путь для сохранения, затем указать имя файла, а после открывает окно с привычными настройками экспорта в PDF. После нажатия кнопки ОК запускается экспорт в привычном режиме.

Дискуссию и ссылку на скрипт можно посмотреть тут.

Также скрипт можно скачать здесь.

Материал подготовил Stacco

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.