Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 191 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Featured

О плевательном бассейне, расжиряющейся вселенной и любви с первого взбляда

Добавлено на 12.08.2010 – 09:57One Comment | 206 views

Ошибки в словах могут сильно исказить смысл высказывания, вызвать непонимание или вообще оттолкнуть собеседника.

Ошибки письма вызывают дискомфорт и раздражение тех, кто пишет и излагает свои мысли грамотно.

Из-за грамматических ошибок чаще всего создается превратное мнение о человеке.

Тем не менее, мало кто из людей рождается с врожденной грамотностью. Почти невозможно выучить «на зубок» все правила орфографии и грамматики русского языка.

Избежать ошибок поможет новая программа проверки орфографии Orfo Switcher.

Проверка орфографии вводимого текста или слова ненавязчиво работает параллельно с вами в любой активной программе, будь то текстовый редактор, поле комментариев блога или форума, строка ввода в поисковике.

orfoswitcher01

Орфографический словарь программы Orfo Switcher содержит 800 000 слов с возможностью добавления в базу новых слов, которые вы используете в практике своего письменного общения с миром. Если слово, или его окончание, еще не знакомо программе, то после того, как пользователь нажмет пробел, программа проверки орфографии предложит варианты грамотного написания, или предложит добавить в словарь на случай, если вы уверены, что слово должно войти в ваш лексикон. Таким образом, у вас под рукой автоматическая проверка правописания — полезный и легкий помощник, занимающий минимальный объем оперативной памяти компьютера.

Кроме проверки орфографии, Orfo Switcher позволяет управлять скопированными фрагментами текста. Буфер обмена вызывается нажимом на колесо мыши (средней клавиши) или сочетанием быстрых клавиш — на выбор.

orfoswitcher02
В программе проверки орфографии можно создать текстовую заготовку, которая пригодится в случае, если необходимо вставлять один и тот же текст в разные места.

orfoswitcher03

В меню Настройки можно установить опции действий по автоматической смене клавиатуры. Для Windows XP конвертация набора текста происходит автоматически – программа проверки орфографии распознает сочетания литер в соответствии с грамматикой русского или английского языков. В Windows Vista текст, набранный английскими литерами, конвертируется через выделение фрагмента текста и нажатия Ctrl+Q.
Программа бесплатная, скачать ее можно с сайта http://orfoswitcher.ru/

One Comment »

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.