Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 160 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign, Скрипты

Круговые диаграммы

Добавлено на 28.06.2010 – 03:03Без комментариев | 2 377 views

CLAQUOS-2

О скрипте «Круговая диаграмма» с оригинальным названием Claquos мы рассказывали в октябре 2008 года. Автор её Marc  Autret, недавно приступил к разработке новой, улучшеной и более функциональной версии — Claquos-2, способной функционировать как в ID CS4, так и в новой версии InDesign CS5. Вид созданной диаграммы и окон диалога приведен на рисунках ниже.

claquos21

claquos22

claquos23

На сайте автора доступна для загрузки бесплатная тестовая версия этой программы и мы рекомендуем её скачать, так как не исключено, что финальный релиз будет платным.

Pie Chart Wizard

Нам хорошо известен разработчик скриптов для Индизайна Дмитрий Лапаев. Многие его программы успешно используются многочисленной армией дизайнеров-верстальщиков и выложены для скачивания не только на нашем сайте, но и на Adobe Exchange.

Дмитрий также  в настоящее время разрабатывает скрипт по построению круговой диаграммы Pie Chart Wizard, и на его сайте можно скачать бетта-версию этой программы.

claquos24

claquos25

Отличительной особенностью скрипта Pie Chart Wizard является то, что данные диаграммы сохраняются в структуре документа как XML-элементы, что позволяет  в любой момент легко перестроить диаграмму повторным запуском скрипта.

Скрипт предназначен для выполнения в среде InDesign CS3|CS4.

Итак, два автора, два похожих скрипта. Скачиваем, тестируем, сравниваем. Чей скрипт окажется лучше? Выводы делайте сами.

Дополнение

На сайте Дмитрия Лапаева можно скачать скрипт по построению линейных графиков — Line Charts Wizard.

claquos26

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.