Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 193 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Featured

Два брата-Акробата (о совместимости различных версий)

Добавлено на 18.12.2009 – 10:59One Comment | 916 views

Хотя вы и можете установить Adobe Acrobat 9.x или Adobe Reader 9-x на компьютер, содержащий, предыдущие версии Acrobat, но делать это не рекомендуется, говорится в этом TechNote фирмы Adobe для Windows. Для отображения PDF могут использоваться неправильные установки (preferences).

Когда две версии Acrobat установлены на одном компьютере последующее удаление одной версии может нарушить функциональность оставшейся. Если это случилось при удалении более старой версии, процедура Repair не всегда может помочь, потребуется полная деинсталляция и новой версии.

Фирма Adobe не рекомендует устанавливать различные версии Acrobat и Adobe Reader  (например, Acrobat 8 с Adobe Reader 9 и Acrobat 7, Adobe Reader 8). Acrobat и Adobe Reader содержат многочисленные компоненты, которые имеют схожую функциональность и могут привести к конфликтам на машине. Наиболее «конфликтными» являются плагин для рендеринга PDF-файлов в браузере, PDFMaker для офисных приложений и принтер Adobe PDF.

Фирма Adobe в TechNote приводит таблицу совместимости различных версий Acrobat и Acrobat Reader, но между тем рекомендует удалить все старые версии Acrobat и Adobe Reader, а затем установить последнюю версию.

One Comment »

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.