Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 197 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » toplist, Скрипты

Эквалайзер для InDesign CS4

Добавлено на 12.12.2009 – 01:193 комментария | 1 174 views

Вы кода-нибудь хотели скопировать координаты объекта, находящегося на странице 6 чтобы применить их к объекту на странице 7? Вы когда-нибудь мечтали о применении одной и той же ширины и высоты ко всем выбранным объектам? Или о мгновенном перемещении всех объектов с монтажного стола на страницу документа? Если ответ отрицательный, то вам не нужно читать дальше, в качестве графического дизайнера вы не завалены работой. Если ответ «да», то эквалайзер может стать вам хорошим подспорьем в ряде повседневных задач.

InDesign предоставляет нам много удобных инструментов, когда мы хотим что-то повторить (Paste in Place, Duplicate, Step and Repeat, Transform again, Eyedropper, и т.д.), но у него нет функций повторения размеров или повторения координат. Эти задачи как раз решает Эквалайзер, дополняя интерфейс InDesign-а функциями Copy Coordinates, Apply: Location/Size, Swap Location/Size, которые добавляются в контекстное меню, вызываемое при нажатии правой кнопки мыши.

Equalizer1

Preferences позволяет пользователю установить и выборочно включить операции, которые будет выполнять скрипт.

Equalizer2

Демонстрация

[swfobj src=»http://adobeindesign.ru/wp-content/uploads/equalizerDemo.swf» width=»590″ height=»590″ align=»none» allowfullscreen=»true»]

Установка

Программа Эквалайзер относится к типу скриптов, стартующих вместе с InDesign, поэтому после скачивания её необходимо поместить в подпапку Startup Scripts папки Scripts (в профиле пользователя или в папке приложения InDesign). Если подпапки Startup Scripts у вас нет, то её надо создать самостоятельно.

Примечание:  Эквалайзер требует InDesign CS4. Поддерживаются английский, французский, немецкий и русский интерфейс.

Русский интерфейс у программы Эквалайзер появился благодаря Vlad-у Ossipov-у, см. сайт наших партнеров http://designgu.ru

Скачать скрипт Эквалайзер

Источник

3 комментария »

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.