Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 205 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

Клавиатурное сокращение на символьный стиль None

Добавлено на 05.09.2009 – 20:082 комментария | 612 views

После проверки редактором сверстанного материала очень часто приходится снимать выделения с текста (наклонный, полужирный), присваивая им символьный стиль [None]. Как известно, наиболее эффективной бывает работа с применением «горячих клавиш». Но сколько бы мы ни пытались задать клавиатурное сокращение для символьного стиля [None], щелкая по нему в панели, у нас ничего не получится — диалоговое окно задания параметров так и не откроется. Я с трепетом ждал новой версии CS4, ожидая, что там-то эта полезнейшая функция будет спроектирована, но всё оказалось по старому.

Однако выход нашелся. Идея состоит в том, чтобы использовать не стиль [None], а его копию, которой уже и назначить клавиатурное сокращение.

Выделите в панели стилей стиль [None], затем щелкните мышкой по иконке создания нового стиля внизу панели удерживая при этом нажатой клавишу Alt. Откроется диалог редактирования параметров стиля, в котором задайте имя стиля (например, myNone) и «горячие клавиши» для его применения.

Проверено, прекрасно работает.

2 комментария »

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.