Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 202 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Пора делать календари (обновление скрипта)

Добавлено на 14.11.2008 – 23:3720 комментариев | 11 319 views

Обновление скрипта

Автор значительно обновил и расширил функциональность скрипта, о чем можно судить по диалоговому окну.

Calendarwizardscript3311

Появились новые функции по выделению праздничных дней, по добавлению изображений, теперь скрипт даже фазы луны может рисовать в генерируемых календарях. Подробное описание по работе со скриптом на английском языке приведено в файле README.

Я на себя взял смелость добавить возможность создания календарей на русском языке. Это оказалось нетрудно. В архиве после скачивания найдете оригинальную авторскую версию и версию с моей небольшой доработкой. Перед запуском скрипта ничего выделять не нужно. Скрипт сделает всё сам.

Домашняя страница скрипта http://calendarwizard.sourceforge.net/, новые версии ищите там.


Скрипт Cаlendar Wizardпоможет вам сделать календари на любое число месяцев в промежутке годов от 2005 до 2019, любого размера исходя из размеров страницы (1, 2, 4, 6, 8 и т.д. на страницу), на семи европейских языках, в том числе и на русском. Неделя может начинаться как с воскресенья, так и с понедельника. В процессе работы скрипта создаются заготовки стилей для названий месяцев, дней недели, чисел, а также стили таблиц и ячеек, отредактировав которые, получим «товарного» вида календарь.

Более подробно о входных параметрах и о работе скрипта вы можете прочитать в авторском описании.

Диалоговое окно

Диалоговое окно

Простейший календарь, сгенерированный скриптом

Простейший календарь, сгенерированный скриптом

На рисунке выше приведен результат работы скрипта (без редактирования стилей) для простейшего без наворотов календаря. Но в то же время скрипт может генерировать и более сложные по конструкции календари — со вставками уменьшенной календарной сетки для предыдущего и следующего за текущим месяцев.

К скрипту Calendar Wizard автор прилагает два дополнительных скрипта, которые упростят вашу работу по окончательной доводке календаря.

К сожалению, скрипт не знает Российских праздников, которыми уже традиционно считаются 1-5 января (Новый год), 7 января (Рождество), 23 февраля (День защитника Отечества), 8 марта (Международный женский день), 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), 12 июня (День России), 4 ноября (День народного единства).

20 комментариев »

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.