Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 197 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

Шоткат для рабочего пространства

Добавлено на 09.11.2008 – 13:47Без комментариев | 617 views

Шоткат (Shortcut) — клавиатурное сокращение, комбинация «горячих» клавиш.

Вы наилучшим способом организовали рабочее пространство, расставили удобным способом панельки в стеке панелей, расположили некоторые из них вне стэка в удобных местах и сохранили это расположение в файл (меню Window > Workspace > Save WorkSpace). Но в процессе работы иногда приходится некоторые панели отсоединять от стэка, так как стэк не позволяет иметь несколько открытых панелей одновременно. Некоторые панели оказываются добавленными, некоторые передвинуты, и в конце концов приходит момент, когда хотелось бы всё вернуть к исходному состоянию.

Как всегда, быстрее всего это можно сделать при помощи клавиатурного сокращения. Давайте его создадим для этих целей.

1. Пересохраните из Индизайна своё рабочее пространство, добавив несколько букв «a» перед его именем, например «аааMyWorkspace«.

Альтернативный вариант: Вы можете зайти в папку, где хранятся файлы с настройками рабочего пространства и сделать переименование вашего файла там. В WinXP ID CS3 это папка:

C:\Documents and Settings\~User~\Application Data\Adobe\InDesign\Version 5.0\Workspaces\

Добавление нескольких букв «а» в начало названия переместит ваше рабочее пространство наверх списка сохраненных рабочих пространств.

2. Создаём новое клавиатурное сокращение. Все действия в этом пункте необходимо делать при включенной английской раскладке клавиатуры. Меню Edit > Keyboard Shortcuts. Если вы до этого не добавляли никакие клавиатурные сокращения, то нажмите кнопку New Set и задайте имя новому набору.   Далее в списке Product Area выберите пункт Window Menu, а в списке Commands активизируйте пункт Workspace: Load 1st Workspace. В поле New Shortcut введите своё сочетание горячих клавиш и не забудьте нажать клавишу Assign перед нажатием ОК.

Создание клавиатурного сокращения для рабочего пространства

Создание клавиатурного сокращения для рабочего пространства

Источник: бесплатная E-mail-рассылка журнала InDesign Magazine


Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.