Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 191 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

Способ применить эффекты к объектам

Добавлено на 28.10.2008 – 02:49Без комментариев | 4 263 views

Люди, которые работают с эффектами в InDesign, имеют тенденцию пропускать одну из лучших особенностей по работе с ними. Особенность, о которой я говорю, заключается в перетаскивании эффекта от одного объекта на странице к другому. Если вы выделили объект с тенью, то в панели эффектов вы увидите значок fx.

Панель Эффектов

Значок fx на панели эффектов

Чтобы применить этот эффект тени к другому объекту на странице, просто тяните этот fx из панели на другой объект, и опускайте кнопку мыши после пересечения контура объекта. Обратите внимание как изменяется указатель мыши при пересечении границ объекта.

Этот метод перетаскивания позволяет скопировать за один раз эффект  только одного уровня (object, fill, stroke, text — см. панель эффектов). У вас не получится одновременно скопировать тень от объекта и эффект Bevel and Emboss, примененный к граничной линии (stroke). Для того, чтобы за один раз перенести эффекты нескольких уровней, уже придется пользоваться пипеткой или создавать объектный стиль.

Источник: http://creativementor.com.au

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.