Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 193 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Скрипты

Скрипт Zoom to 140%

Добавлено на 20.10.2008 – 23:37One Comment | 389 views

Ко мне часто заходит директор посмотреть верстку и при этом просит установить реальный размер страницы, прикладывая к экрану лист А4. Опытным путем я подобрал масшаб отображения в Индизайне, чтобы удовлетворить требование начальства. Масштаб оказался приблизительно равным 140%. А позже я прочитал в интернете, что масштаб 140% справедлив для многих типов мониторов и даже написан скрипт, позволяющий сразу переходить к этому масштабу. Вот он:

try {app.layoutWindows[0].zoomPercentage = 140 } catch (e) {};

Если ваш начальник тоже интересуется реальным размером страницы, то сохраните этот скрипт с именем zoomto140percent.jsx в папку пользовательских скриптов и задайте для него клавиатурное сокращение. А если 140% вам не подходит, — подберите свой масштаб отображения и введите его в скрипт.

One Comment »

  • superburzum:

    Если кому-то хочется, можно обойтись и без скрипта. Достаточно повесить какой-нибудь шорткат на команду Access zoom percentage box из раздела Views, Navigation в панели Keyboard Shortcuts. У меня это Ctrl+V (MacOS, QXP shortcuts set). Значит, я жму Ctrl+V, затем 140 и Return.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.