Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 205 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

Обтравка в Индизайне

Добавлено на 15.10.2008 – 22:18Без комментариев | 7 237 views

Если ваша картинка имеет черный или белый фон, то удалить его можно прямо в Индизайне (CS2-CS3), не прибегая к помощи Photoshop. Рассмотрим удаление белого фона. Для этого выделите изображение, и из меню Object выберите Clipping Path (обтравочный контур).

Задайте тип — Detect Edges. При помощи ползунков установите наилучший вариант контура. При этом отметьте флажок Preview, чтобы можно было наблюдать за производимыми изменениями. Ползунок Threshold (порог) отвечает за удаляемый диапазон оттенков белого. Например, если его установить равным 15, то удаляться будет 15 оттенков светлых тонов из 256 (256 = вся шкала). Ползунок Tolerance (допуск) определяет число точек в автоматически создаваемом фрейме. Учитывайте, что недостаточное их  число не позволит  точно повторить контуры объекта.
Параметр Inset Frame (отступ от фрейма) позволяет дополнительно сжать создаваемый фрейм, чтобы удалить попавшие внутрь обтравочного контура белые области. Его обычно задают в 1-2 пункта. Дальше остается только нажать ОК.
Но если вам не удалось в некоторых местах получить точного обтекания изображения, вы всегда сможете его подредактировать при помощи инструмента Direct Selection (Белая стрелка).
Удаление черного фона на изображении производится точно так же, только отмечается флажок Invert.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.