Избранное »

22.09.2014 – 07:27 | 2 комментария | 27 202 views

Здравствуйте все, кто работает в Индизайне!
Извещаем вас о том, что на youtube.com работает канал «InDesign Мастерская вёрстки». Там уже размещены более 70 видео с полным описанием как работать с программой DoTextOK. Другие интересные темы, касающиеся работы …

Читать полностью »
Работа в InDesign

Хитрости и секреты, приемы работы, уроки

Новая версия!

Особенности новой версии Индизайна

Плагины

Описание плагинов, информация о плагинах для работы с Adobe InDesign

Скрипты

Готовые к использованию скрипты для Adobe InDesign

Скриптинг

Описание языка, приёмов и методов программирования для Adobe InDesign

Home » Работа в InDesign

О процессе Package и связанных файлах

Добавлено на 13.10.2008 – 22:59Без комментариев | 1 433 views

Команда Package (File > Package) есть хороший способ завершить работу с документом. Сам документ, все шрифты и связанные файлы копируются в одно место. Документ помещается в одну папку, шрифты и связанные файлы — в другие подпапки и обновляются связи в соответствии с новым местоположением. Работа готова к записи на компакт-диск. Но как правильно поступить, если после процедуры Package в документ добавились новые связанные файлы, не находящиеся в папке Links? Ответ, который лежит на поверхности — снова запустить процесс Package и разместить всю работу в новом месте, а старое размещение файлов удалить. Но есть лучший способ — использовать команду «Copy Links To», которую не все знают.

Откройте панель Links и войдите в меню. Найдите и запустите команду «Copy Links To». Откроется системное окно выбора папок. Найдите в нем папку, в которую надо скопировать файлы (например, в ту же Links) и нажмите OK. Индизайн скопирует все связанные файлы в новое место и все связи будут обновлены. Можно в панели Links выбрать только нужные файлы перед запуском команды «Copy Links To», чтобы не копировалось всё.

Оставить комментарий!

Вы должны быть в системе чтобы оставить комментарий.